전국플랜트건설노동조합 여수지부

노동상담

CONSULT

 
 
작성일 : 22-05-17 10:07
유급휴일
 글쓴이 : 김동선 (39.♡.25.31)
조회 : 336  
어린이날 휴급유일인가요?

여수건노 22-05-17 13:34
 59.♡.118.20 답변  
네. 어린이날 유급휴일 맞습니다.

유급휴일 근거
① 공휴일에 관한 법률 제2조 [공휴일] 5항
② 단체협약 제19조 [유급시간] 3항

에 따라서 어린이날은 유급휴일이 맞습니다.
 
   
 


상담 및 문의전화
061-683-5406
09:00~18:00

주말/공휴일에는 상담이 불가하오니
평일을 이용해주십시오.

주말/공휴일
상담불가

주말/공휴일에는 상담이 불가하오니 평일을 이용해주십시오.